ПОЛЬЗА

А знаете ли вы, что максимальными лечебными свойствами обладает лишь нешлифованный и необработанный янтарь? И да, у нас именно такой, с небольшого месторождения на латвийском побережье Балтийского моря. Мы являемся единственными поставщиками изделий оттуда.

В чем же уникальность лечебных свойств, в чем загадка янтаря?
Все дело в янтарной кислоте.  Она является мощнейшим антиоксидантом и активизирует все биохимические процессы в клетках и тканях нашего организма, как бы заново его запуская, стимулирует клеточное дыхание, обмен глюкозы – это даёт мощный заряд организму и дарит энергию, которая способна предотвращать и защищать от гриппа и других простудных заболеваний.  Да, янтарная кислота вырабатывается нашим организмом, но ее недостаточно для качественного функционирования иммунной, нервной, гормональной систем.

Поэтому, важно получать ее извне.  При повседневном ношении янтарных изделий выделяется небольшое количество янтарной кислоты, которая через кожу поступает в кровь, и этого достаточно для нашего здоровья. В этом убедились тысячи мам по всему миру.

Польза янтаря для детей:  — она способствуют устранению острых симптомов при прорезывании зубов — распухшие десна, нарушение стула, обильное слюноотделение, лихорадка и покраснение щечек;  — при ОРВИ уменьшает воспалительные процессы носа, горла, уха;  — положительно влияет на качество и глубину сна ребенка;  — является прекрасной профилактикой детских дерматитов.

Для мужчин и женщин янтарная кислота обязательна при наличии регулярных стрессов, проблем со сном, бессонницы.  — ее достаточное количество нормализует кровообращение, увеличивает концентрацию эритроцитов (за счёт чего повышается гемоглобин), укрепляет стенки сосудов, борется с тромбозом и варикозом.  — оказывает неоценимую пользу мозгу: обеспечивает бесперебойную доставку кислорода и энергии, продуцирует производство новых клеток, облегчает последствия стресса и переутомляемости.

В период беременности облегчает перестройку организма и устраняет токсикоз.  Этот список, конечно, неполный.  Научно доказаны удивительные лечебные возможности янтаря. Но главная сила — в его безопасности,и это ещё раз доказывает, что лечить и поддерживать свой организм здоровым мы можем сами, без применения огромного количества химических препаратов, беря все натуральное из природы.